Возможные действия родственников без моего согласия при обсуждении выкупа долей на земельном участке с домом
Мы с двумя родственницами владеем земельным участком с домом в равных долях. Есть свидетельства о праве на 1/3 часть у каждого. Доли не выделены (нет границ на участке/ в доме) В данный момент обсуждаем возможность выкупа мной принадлежащих им 2-х третей.
В случае если я не смогу выкупить их 2/3 я хочу оставить свою 1/3, т.е. не продавать.
Подскажите пожалуйста какие действия они могут предпринять без моего ведома, могут ли продать свои 2/3 или право собственнгости на них без разделения/ межевания. Возможно мне будет нужно что-то сделать для упреждения подобного развития событий?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Собственники 2/3 без ведома третьего собственника могут подарить свои доли любым третьим лицам.
К сожалению ограничить это право невозможно, а доказать что это была купля-продажи доли, а не дарение доказать практически нереально.
Единственная возможность защиты прав это попробовать выделить свою долю в натуре и ли договориться с сособственниками.
Спасибо за ответ!