Может ли сотрудник ГИБДД вынести постановление о прекращении дела об административном правонарушении после административного раследования без передачи дела в суд?
Был на освидетельствовании в наркодиспансере, после осмотра и тест анализа, биологический объект (мочу) отправили на дополнительный анализ. Сотрудником ГИБДД было начато административное раследование.
Может ли сотрудник ГИБДД, по окончании административного расследования, то есть после передачи акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вынести постановление о прекращении дела об административном правонарушении, не зависимо от результата акта? То есть не доводить дело до суда, а "разобраться на месте"
Доброго времени суток. Не может прекратить, административное разбирательство уже начато и теперь суд будет выносить решение в отношение вас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Если в анализе мочи найдут запрещенные вещество то дело будет передано в суд для вынесения наказания.. скорее всего в таком случае вас лишат водительских прав и наложат штраф.
Нет не может поезд ушел уже все зарегистрировано нужно было разбираться на месте отыграть обратно невозможно если только у вас нет выхода на уровень начальника или ФСБ с уважением.
Добрый день. После административного расследования сотрудник полиции обязан принять одно из двух решений, или прекратить дело если состава правонарушения нет, или составить протокол по ст.12.8 КоАП РФ и направить его на рассмотрение в суд, сам сотрудник полиции данные дела рассматривать не может.