Может ли сотрудник ГИБДД вынести постановление о прекращении дела об административном правонарушении после административного раследования без передачи дела в суд?
Доброго времени суток. Не может прекратить, административное разбирательство уже начато и теперь суд будет выносить решение в отношение вас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Если в анализе мочи найдут запрещенные вещество то дело будет передано в суд для вынесения наказания.. скорее всего в таком случае вас лишат водительских прав и наложат штраф.
Нет не может поезд ушел уже все зарегистрировано нужно было разбираться на месте отыграть обратно невозможно если только у вас нет выхода на уровень начальника или ФСБ с уважением.
Добрый день. После административного расследования сотрудник полиции обязан принять одно из двух решений, или прекратить дело если состава правонарушения нет, или составить протокол по ст.12.8 КоАП РФ и направить его на рассмотрение в суд, сам сотрудник полиции данные дела рассматривать не может.