Заявление в мировой суд о выдаче акта медицинского освидетельствования по делу об административном правонарушении
В какой форме надо написать заявление в мировой суд на выдачу акта медицинского освидетельствования по делу об административном правонарушении?
13.03.2013 г совершил правонарушение, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После медицинского освидетельствования и составления протокола дело было передано в мировой суд. Постановлением суда был лишен права на управление транспортными средствами на 1,5 года. Хочу попробовать вернуть права. Копия акта медицинского освидетельствования мне на руки не выдавалась, показаний прибора не помню (тогда было всё равно), но точно, что меньше 0,3 промиле. В суде сказали надо написать заявление на выдачу акта медосвидетельствования.
Г. Абаза. Александр.
Лучший ответ
Сначала Вам нужно в 10- дневный срок написать жалобу на решение суда, хотя бы краткую, поскольку доводы Вы не можете изложить без ознакомления с делом. Для ознакомления с делом достаточно написать заявление на имя судьи. Дело Вам предоставят на ознакомление. Возьмите с собой фотоаппарат и сфотографируете все материалы дела, от корки до корки. Как правило, там много всего интересного всплывает. Затем Вы сможете основательно изложить свои доводы по поводу незаконного привлечения Вас к адм. ответственности.