Вопрос о выходе женщины на работу после истечения отпуска по уходу за ребёнком - в день его трехлетия или на следующий день?

Возник такой вопрос: "женщина, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, должна выходить на работу в день, когда ребёнку исполняется 3 года или на следующий день? Ведь по трудовому кодексу рф. .. "по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком ДО достижения им возраста трех лет..." то есть выходить нужно в день рождения ребёнка или я не правильно поняла тк рф?

Лучший ответ

Все правильно поняли, выходить надо на следующий день если он не является выходным. Позвоните в кадры - они вам подтвердят.

То что нужно. Спасибо!