Отец пытается приватизировать квартиру, в которой проживает мать после развода - матери отказывает от сдачи паспорта
Когда родители поженились, отец работал в совхозе и получил квартиру. Сейчас они с матерью в разводе, мать живет в этой квартире, отец ушел в другую семью 7 лет назад. Квартира была не приватизирована, а сейчас отец начал приватизацию квартиры и приватизировал ее на сельсовет, чтобы дальше ее приватизировать на прописанных в квартире ему нужны паспорта (нас трое). Мать не хочет, чтобы он был собственником этой квартиры и не дает свой паспорт.
Лучший ответ
Кто Вам такое сказал?
Приватизация - это бесплатная передача жилья в собственность граждан
Сейчас квартира является собственностью сельсовета и в документе это написано.Может я не совсем правильно это объяснил,но вопрос был не об этом...
Видимо, отец заключил договор найма, чтобы приватизировать квартиру.
Если мать не захочет приватизировать квартиру, то, увы, отец ее без согласия матери не приватизирует.