LSN Messenger
Воронеж, 31.10.2014, 22:26

Отец пытается приватизировать квартиру, в которой проживает мать после развода - матери отказывает от сдачи паспорта

Вопрос №5265734 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2014, 22:26
Когда родители поженились, отец работал в совхозе и получил квартиру. Сейчас они с матерью в разводе, мать живет в этой квартире, отец ушел в другую семью 7 лет назад. Квартира была не приватизирована, а сейчас отец начал приватизацию квартиры и приватизировал ее на сельсовет, чтобы дальше ее приватизировать на прописанных в квартире ему нужны паспорта (нас трое). Мать не хочет, чтобы он был собственником этой квартиры и не дает свой паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать на сельсовет нельзя

Не понятно, о чем пишете

31.10.2014, 22:27

Кто Вам такое сказал?

31.10.2014, 22:46

Приватизация - это бесплатная передача жилья в собственность граждан

31.10.2014, 22:47

Сейчас квартира является собственностью сельсовета и в документе это написано.Может я не совсем правильно это объяснил,но вопрос был не об этом...

31.10.2014, 23:00

Видимо, отец заключил договор найма, чтобы приватизировать квартиру.

Если мать не захочет приватизировать квартиру, то, увы, отец ее без согласия матери не приватизирует.

01.11.2014, 05:46