Как разделить кредиты и финансовые обязательства при разводе, имея совместного ребенка?
Хочу подать на развод. На моё имя имеются коедиты, кредитные карты, микрозаймы. У нас ребенок 4 месяца, на него написано заявление по 119 и 115 статьям. Могу ли я рассчитывать на деление всех кредитов пополам?
Лучший ответ
Вы можете в ходе развода и раздела имущества включить в требование также разделение долгов по займам, кредитам. Если суд установит, что кредиты брались на семейные нужды, то разделит долги.
Благодарю за грамотную консультацию!
Могу ли я рассчитывать на деление всех кредитов пополам?-можете если подадите на раздел совместно нажитого имущества. Удачи вам.
Здравствуйте. Да, если кредиты взяты в браке и потрачены на нужды семьи, долги также, как и имущество делится пополам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.