Иркутск, 22.01.2017, 03:18

Угрозы и оскорбления из-за спора по коммунальным услугам - что грозит моему увольнению?

Вопрос №12033542 из г. Иркутск
опубликован 22.01.2017, 03:18
Я бы хотела узнать. Мне пишут угрозы, оскорбления, о том, что сообщат в министерство образования и добьются моего увольнения, из-за мошенничества и потосовки. Дело в том, что девушка, которая снимает вместе с нами квартиру, отказалась выплачивать за коммунальные услуги и интернет. И они считают, что я вымогаю деньги. В результате произошла маленькая потосовка. Чем мне это грозит? Действительно ли меня могут уволить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда уволить и на основании чего, непонятно??? Потасовка и угрозы должны квалифицироваться в полиции. Для этого должно быть обращение туда. Но по данному факту никто вас не будет привлекать в уголовной ответственности, поэтому оснований для увольнения нет.

22.01.2017, 03:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они хотят привлечь в мошенничестве. Вымогательстве денег. И считают, что я повела себя аморально, так как работаю в школе.

22.01.2017, 03:35

Доброго времени суток. Если вас обвинят без доказательств, то вы сами можете написать и привлечь их за клевету. У вас есть свидетели что девушка не платит и вы ничего не вымогали, поэтому вас не уволят и уголовного дела не будет.

22.01.2017, 03:38

Для этого полиция должна провести проверку. И вы должны получить судимость. Но в данном случае отправят заявителя в гражданский суд. Дело возбуждать не будут если только вы не вывозили ее в лес.

Пусть пишут, вы главное не сдавайтесь.

22.01.2017, 03:38