Последствия невыплаты ежемесячного платежа по кредитной карте с лимитом в 5000 рублей
У меня имеется кредитная карта с лимитом в 5000 руб, Вовремя не плачу ежемесячный платеж, иногда перевожу маленькую сумму денег. Если я перестану платить вообще, что банк сможет с меня по закону потребовать помимо 5000 р?
Проценты согласно условий кредитного договора, которые они вам должны были выслать вместе с картой, если утеряли обратитесь в банк, вам должны предоставить копию кредитного договора с условиями. Могут быть также комиссии и штрафы и неустойки за несвоевременные платежи по графику.
Банк вправе подать на Вас в суд, а это - арест счетов и имущества, а возможно и не в суд - тогда коллекторы на чай со своим видением законов.
Если я перестану платить вообще, что банк сможет с меня по закону потребовать помимо 5000 р?
Помимо данной суммы, можете потребовать проценты и штрафы.