Узловые вопросы моего увольнения из ОВД и правомерность выплаты денежного довольствия

Вопрос №12033601 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 05:06
Я работал в ОВД с 2005 по 2011 гг. Подошло время переаттестации в полицию и мою должность сократили. Один раз не вышел на службу по семейным обстоятельствам и мне занесли в личное дело наказание в виде "неполного служебного соответсвия". Но при увольнении денежное довольствие за форму, которую не получал и т.п. выплатили. Соответственно, получается, я был уволен по сокращению штата, а не за прогул? С приказом об увольнении по глупости не ознакомился и выписку из приказа на руки также не получал, а сейчас при трудоустройстве на новое место работы требуют эту выписку. Я правильно понимаю, что если бы уволили за какой-либо проступок (прогул), то и денег никаких бы мне не выплачивали? И по какой статье увольняют за прогул из ОВД, просто в трудовой книге только номер приказа об увольнении без расшифровки причины! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

что если бы уволили за какой-либо проступок (прогул), то и денег никаких бы мне не выплачивали? И по какой статье увольняют за прогул из ОВД, просто в трудовой книге только номер приказа об увольнении без расшифровки причины! Спасибо!

Здравствуйте Дмитрий обратитесь в отдел кадров данного ОВД, где ранее работали и выясните, что это за приказ и о чем. В действительности, если увольняют по отрицательным мотивам, то соответственно могут ни чего и не выплатить, но все же для себя следует убедиться, что за приказ был у вас об увольнении.

22.01.2017, 05:14

Ну а если смотреть по трудовому кодексу, какой это номер статьи, если невыход на службу брать или в системе МВД свои отдельные законы и кодексы?

22.01.2017, 05:23

в системе МВД свои отдельные законы и кодексы?

Что вам мешает обратиться в полицию и узнать данный приказ, вы также можете направить им письменно запрос чтобы вам прислали данный приказ или выписку из данного приказа о вашем увольнении, для ознакомления. Запросить письмом заказным с уведомлением о вручении получите данный приказ и гадать больше не будете за, что и про, что.

22.01.2017, 05:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034