Как написать текст отказной от наследства части квартиры.
- ничего самому писать не нужно, нотариус составит заявление, вы его лишь подпишите.
Умерла мать владелица однокомнатной квартиры, зарегистрированная в двух браках. С первым разведена, второй прописан по своей двухкомнатной квартире Осталась прописанная в квартире дочь десятиклассница. С чем останется она, если оба считают себя наследниками, как сохранить квартиру для дочери?
Вообще наследниками первой очереди ст.1142 ГК РФ являются супруг и дочь Между ними и должна делиться эта квартира Чтобы квартира осталась только дочери супруг умершей должен у нотариуса написать отказ от своей доли наследства в пользу дочери.
Доброго времени суток! Чтобы сохранить квартиру для дочери, ее отец должен написать отказ от принятия наследства в ее пользу.
Здравствуйте. Наследниками по закону являются последний супруг и дочь. Супруг может отказаться от своей доли в наследстве в пользу дочери написав отказ у нотариуса.