Умерший отец отчуждал квартиру на себя – как составить отказные письма для наследования матери?
Папа умер 2 февраля, квартира была оформлена на него, нас пятеро детей, надо всем написать отказные, чтобы в право наследства вступила мама через полгода. Как оформить отказное письмо?
Лучший ответ
Отказ от доли в наследстве в пользу одного из наследников ( в Вашем случае - Вашей мамы) оформляется у нотариуса, в чьем производстве находится наследственное дело.
Обратиться с заявлением об отказе необходимо в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя.