Сможет ли суд признать долю родственников в квартире, если они утверждают, что участвовали в ее покупке?
Сергей Сергеевич, здравствуйте! Вопрос очень серьезный, поэтому в случае подачи иска в суд, я бы очень советовала Вам обратиться за помощью к очному юристу.
Исходя из текста вопроса, оснований для признания за истцом права собственности на долю в праве на квартиру нет. Повторюсь, что исхожу только из информации в вопросе о том, что есть, якобы, некое соглашение о передачи денег за квартиру, при отсутствии самого договора купли-продажи. Есть ли возможность взыскать переданные деньги, если будет доказано, что они, действительно, переданы - такое возможно..
Обращайтесь к юристу на месте. Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.