Вопрос о выселении матери ребенка из муниципальной квартиры без регистрации
Являюсь ответственным квартиросъёмщиком в муниципальной квартире, где так же зарегистрирован малолетний ребёнок, который не является мне родственником: в 2013 г. мой зять зарегистрировал в данной квартире своего незаконнорожденного сына, но не обращался для включения ребёнка в договор социального найма (ребёнок не включен в договор), затем зять умер. В настоящее время мать ребёнка (имеет своё жильё и зарегистрирована по другому адресу) и ребёнок поселились в нашей квартире. Могу ли я выселить мать ребёнка, так как пользоваться жильём может только ребёнок?
Лучший ответ
Для выселения нанимателя квартиры из муниципального жилья необходимы весние причины. Выселение из муниципальной квартиры производится по решению судов общей юрисдикции. Подобные дела требуют тщательного исследования в плане достаточности основания для лишения граждан права проживания в жилых помещениях муниципального фонда. Удачи.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Если мать не зарегистрирована по адресу проживания то конечно ее можно выселить только в судебном порядке.
Жму руку, спасибо!