Необходимое проживание ребенка в муниципальной квартире для включения его в договор социального найма при возражении нанимателя
Раз он зарегистрирован, значит он имеет такие жа права на квартиру, как и мать по соцнайму.
Он ребенок, а потому сам не выбирает место жительства, раз его прописали там, значит он и приобрел права, ему можно хоть вообще не проживать, но если сейчас стал жить, то тем более у н его сохранился соцнайм.
Включать или нет его п суду в соцнайм Вам решать, но пока у него есть регистрация, то у него есть и соцнайм..
Добрый день!
Если ребенок зарегистрирован и фактически проживает в квартире, то он уже является стороной договора социального найма. Остальное -- дело техники, оформление. По общему правилу иск должны удовлетворить.
Ольга, каких-либо конкретных сроков по этому поводу не установлено. Я бы советовал Вам обратиться в суд с заявлением о разделе счетов на оплату и платить по своим счетам за ребенка, иначе могут поставить вопрос о признании его утратившим или не приобретшим право пользования через суд.