Вопрос о возможности стать на очередь на улучшение жилья для семьи сына, владеющей 1/2 доли 2-х комнатной квартиры
Можно ли стать на очередь на улучшение жилья сыну с семьей?Имеет полное право согласно ст. 51 ЖК РФ в случае если его семью признают малоимущей.
2-х комн. Кв-ра-57.3 м.кв.-1/2 доли у сына,1/2 доли у матери на правах собственности. У сына семья-жена и двое разнополых детей. Мать инв.2 группы по онкологии. Можно ли стать на очередь на улучшение жилья сыну с семьей? СпасибоОбращайтесь в администрацию, вам скажут какие программы имеются.
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.
Что нужно чтобы семью признали малоимущей?Нужно иметь доход на каждого члена семьи меньше чем средних доход в регионе -
Здравствуйте, для постановки на жилищный учет необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Что нужно чтобы семью признали малоимущей?