Москва, 22.01.2017, 07:26

Вопрос о возможности стать на очередь на улучшение жилья для семьи сына, владеющей 1/2 доли 2-х комнатной квартиры

Вопрос №12033732 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 07:26
2-х комн. Кв-ра-57.3 м.кв.-1/2 доли у сына,1/2 доли у матери на правах собственности. У сына семья-жена и двое разнополых детей. Мать инв.2 группы по онкологии. Можно ли стать на очередь на улучшение жилья сыну с семьей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли стать на очередь на улучшение жилья сыну с семьей?
Имеет полное право согласно ст. 51 ЖК РФ в случае если его семью признают малоимущей.

22.01.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

2-х комн. Кв-ра-57.3 м.кв.-1/2 доли у сына,1/2 доли у матери на правах собственности. У сына семья-жена и двое разнополых детей. Мать инв.2 группы по онкологии. Можно ли стать на очередь на улучшение жилья сыну с семьей? Спасибо
Обращайтесь в администрацию, вам скажут какие программы имеются.

22.01.2017, 07:30

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

22.01.2017, 07:48

Что нужно чтобы семью признали малоимущей?
Нужно иметь доход на каждого члена семьи меньше чем средних доход в регионе -

22.01.2017, 07:48

Здравствуйте, для постановки на жилищный учет необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.01.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что нужно чтобы семью признали малоимущей?

22.01.2017, 07:47