Вопрос оформления доверенности на получение пенсии для матери за истекший период и будущее время при нахождении на пенсии с декабря 2016 года

На пенсии с декабря 2016 года. Пенсию еще не получала. Живу временно в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на получение пенсии своей матери за истекший период и на будущее время.

Лучший ответ

ЗДравствуйте! Согласно ст.185 ГК РФ безусловно, выдача доверенности возможна и допустима с целью получения пенсии от вашего имени.

Спасибо за дельный совет!

Могу ли я оформить доверенность на получение пенсии

своей матери за истекший период и на будущее время.

Имеете на то полное право. Обращайтесь к нотариусу.

Спасибо за понятный ответ!