Как получить пенсию за истекший период для мамы, которая не получала её в течение 6 лет?
Моей маме 82 года, шесть лет назад она переехала жить к своей подруге молодости в другой регион РФ. Все эти годы она не получала пенсию. Подскажите какие документы нужны для получения пенсии за истекший период, или пенсия уже пропала? Она стоит на учете в пенсионном отделе г.Пушкин Ленинградской обл. (собираюсь туда её везти). Спасибо.
Здравствуйте, Анатолий, в том случае, если пенсионер переезжает на постоянное место жительства в другой регион, он должен обратиться в ПФ с заявлением о переводе пенсии по новому месту жительства либо о перечислении на лицевой счет. Вашей маме надо обратиться с заявлением о переводе пенсии по новому месту жительства за весь период.