Астрахань, 22.01.2017, 07:48

Что делать, если друга поймали за рулем моей машины, которая была продана год назад?

Вопрос №12033814 из г. Астрахань
опубликован 22.01.2017, 07:48
Поймали друга за рулем (несовершеннолетний), в тот момент меня рядом не было (я хозяин тс по дкп), машину забрали на штраф стоянку. Приходил в ГИБДД они сказали что Маш на была продана 1,5 года назад как я ее мог купить у владельца в этом месяце. По птс 1 хозяин. Подскажите пожалуйста что будет и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поймали друга за рулем (несовершеннолетний), в тот момент меня рядом не было (я хозяин тс по дкп), машину забрали на штраф стоянку. Приходил в ГИБДД они сказали что Маш на была продана 1,5 года назад как я ее мог купить у владельца в этом месяце. По птс 1 хозяин. Подскажите пожалуйста что будет и что делать?

Здравствуйте. Штраф будет за передачу лицу права управления. А ПТС желательно посмотреть и СТС к нему, тогда можно что - то сказать. Скорее всего менялся ПТС. Это легко определить. А возможно, ездил перекуп, специально, чтобы налоги не платить.

Если машина не числится в угоне. Делайте страховку, берите разрешение в ГИБДД, на основании ДКП. Забирайте автомобиль, если не забрали еще. Штрафы и за эвакуацию, согласно закона, можно потом оплатить.

22.01.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

22.01.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
У меня нет в\у. Я собственник по дкп. по птс один хозяин. Машина была в ДТП 1,5 назад. Купил я ее в этом месяце,тоесть все годы на ней ездили по дкп. От сюда вопрос от сотрудников ГИБДД как я мог ее купить в этом месяце.

Здравствуйте. Ваш вопрос неясен.

К несовершеннолетнему меры применяются в зависимости от возраста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.01.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
17 лет

А что если не забирать машину со штраф стоянки? Так как дкп оформлен вне ГИБДД. У меня присутствует птс, может ли хозяин авто оформить угон если узнает что его машина на штраф стоянке?p.s.в дкп подпись владельца оригинальная.

22.01.2017, 14:09

Если не забирать авто со штрафстоянки - будет расти долг за хранение. Хозяин может, конечно, написать любые заявления. Но если в ДКП подпись оригинальная, документы на машину у Вас, то о каком угоне может идти речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.01.2017, 14:23

А что если не забирать машину со штраф стоянки? Так как дкп оформлен вне ГИБДД. У меня присутствует птс, может ли хозяин авто оформить угон если узнает что его машина на штраф стоянке?p.s.в дкп подпись владельца оригинальная.
Здравствуйте. Заберут за долги автомобиль. Забирайте и регистрируйте, раз купили. Договор не оформляется в ГИБДД, кто Вам сказал, они этим не занимаются. Хозяин продал - угон не сможет заявить. Единственное, может снять с себя регистрацию, возможно это и сделал.

22.01.2017, 14:49