Владивосток, 22.01.2017, 08:37

Как уволиться с армии в ситуации семейных обстоятельств - возможность перевода на срочную службу и оптимальный момент для увольнения

Вопрос №12033887 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.01.2017, 08:37
Срочную службу не служил, пошел сразу на контракт т.к имею высш образование. Мне 25 лет, женатимею одного ребенка и жена беременна 2 м, срок уде 26 недель. Как мне лучше уволиться с армии. Может как то перевестись на срочку и от тудв уволиться? Уволиться можно сейчас или ждать рождения ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переведусь на срочку то, смогу ли уволиться прямо сейчас т.к срок у жены 26 недель?

И вообще каков срок всех этих процедур? Просто может наверно получится так что напишу рапопт на перевод на срочку, меня переведут и скажут либо дембеля жди либо ибумажек которые с москвы к примеру прийдут что можно уволиться итд.

22.01.2017, 08:50

Здравствуйте! Перевестись на срочку не сможете. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта.

22.01.2017, 08:51

--- Здравствуйте, как вам удобнее так и делайте. Но факт что переведётесь на срочную службу и уволитесь. Удачи Вам и всего хорошего.

22.01.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Чтобы уволиться с войск, подавайте рапорт на увольнение. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

22.01.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если переведусь на срочку то, смогу ли уволиться прямо сейчас т.к срок у жены 26 недель?

И вообще каков срок всех этих процедур? Просто может наверно получится так что напишу рапопт на перевод на срочку, меня переведут и скажут либо дембеля жди либо ибумажек которые с москвы к примеру прийдут что можно уволиться итд.

22.01.2017, 08:50

Здравствуйте! Перевестись на срочку не сможете. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта.

22.01.2017, 08:51

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034