Как уволиться с военной службы без перевода на срочную службу?
Если Вы поступали на военную службу по контракту с гражданки, тогда после его расторжения и увольнения с военной службы Вы не будете дослуживать срок военной службы по призыву (смотри п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Контракт подписал 5 декабря 2016 года на два года в настоящий момент лежу в госпитале. Ранее писал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта, вчера узнал что меня уволили с 29.09.2017 года. С 29.09.2017 переведен на срочную военную службу и назначили 8 месяцев срочной службы (переслуживать).
Воинское звание рядовой, должность пулеметчик, подразделение - пехота. Куда сейчас меня перевели и в какое подразделение мне неизвестно.
Можете дать мне развернутый ответ, хотелось бы просто уволиться без переслуживания. Хочу попробовать комиссоваться по состоянию здоровья.