Как лучше поступить - остаться или перевестись? Вопросы о контрактной службе после срочной службы и перерыве между ними
Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. 2 декабря заканчивается срок. (высшее образование уже имеет, но воен. Кафедры не было) Он собирается оставаться в армии служить по контракту. Но не в той части, в которой служит сейчас. Как поступить лучше? Прийти домой и написать заяв на контракт или остаться служить и перевестись? Сколько составляет перерыв между окончанием службы и постановкой на контрактную службу? Спасибо!
Лучший ответ
Поскольку сын не изъявляет желания служить в своей части, ему целесообразно демобилизоваться, и лишь затем, на его выбор, заключить контракт с любым ведомством (МО, ВВ МВД, ПВ ФСБ и т.д.) В случае, если он рассчитывает заключить контракт со своей частью, а затем перевестись, то у него могут возникнуть сложности с переводом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!