Можно ли приватизировать комнату в общежитии, если я не прописана там, уже участвовала в приватизации до 18 лет и имею другую приватизированную квартиру?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам необходимо уточнить какой правовой статус в данный момент у данного дома. Если статус жилого помещения в котором находится комната действительно ОБЩЕЖИТИЕ, то в соответствии с Законом РФ от 1991г. "О приватизации жилищного фонда" Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Приватизировать Вы не можете т.к в комнате не зарегистрированы.
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, нет.