Инвалид 2 гр. в поиске способа продать квартиру без налога для оплаты лечения
Купил квартиру в октябре 2016 г. за 2650 тыс. теперь срочно нужны деньги на лечение. Являюсь инвалидом 2 гр. Нужно 3200 тыс. Как продать квартиру, чтобы избежать налога?
Лучший ответ
Так как с момента покупки квартиры не прошло 5 лет, то будете платить налог с суммы продажи за минусом вычета в размере одного миллиона рублей в размере 13%
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Если вы продадите квартиру за ту же стоимость что и купили, то налог взыскиваться не будет. Кроме тог на дорогостоящее лечение вам могут делать налоговый вычет. Удачи вам.
Хороший ответ. Спасибо!