Ущемление прав на пенсию по инвалидности - необходима помощь в решении проблемы
Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Здравствуйте! Анна Васильевна, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в суд за их защитой. Удачи Вам и терпения.