Кому перейдет дом, если владелица умрет без наследников?
Здравствуйте, в случае смерти дочери, дом достанется наследникам первой очереди, к которым относятся родители, дети и супруг умершей.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наслодателя являются: ее дети, ее супруг, ее родители. Если детей нет, то наследует мать и супруг.
Здравствуйте! Если права по договору дарения дочь зарегистрировала в органах Росреестра, то в случае смерти собственника - дочери, на дом вправе претендовать наследники первой очереди. Если детей нет, из наследников первой очереди остаются муж и родители.
Нет детей, нет родителей и дареный дом от матери дочери перейдет мужу, но не ее сестре?
Здравствуйте Оксана!
Да наследником будет являться муж. Так как он наследник первой очереди. Сестра же наследник второй очереди.