Я инвалид 2 группы, что мне грозит по статье 158 час 3
Лучший ответ
Грозит вам согласно санкции статьи, а инвалидность не более как смягчающее обстоятельство.
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Хотелось бы поподробней.
На этот вопрос вам должен ваш адвокат отвечать инвалидность это конечно одно из смягчающих обстоятельств тут нужно изучать дело.