Оформление протокола об административном правонарушении - пустая графа объяснения, несогласие с актом освидетельствования, отсутствие подписи в чеке алкотестора и информация о прохождении медицинского

Вопрос №12034546 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2017, 12:15

12.8 оформили. В протоколе об адм. правонарушении в объяснении графа пуста, с актом освидетельствованием несогласен, в чеке алкотестора неросписывался так как его невидел, в протоколе о направлении на мед. освидетельствовании в графе согласен/несогласен написал "уже прошел" лишат? И что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

12.8 оформили. В протоколе об адм. правонарушении в объяснении графа пуста, с актом освидетельствованием несогласен, в чеке алкотестора неросписывался так как его невидел, в протоколе о направлении на мед. освидетельствовании в графе согласен/несогласен написал "уже прошел" , протокол по ст.12.26 не составлялся лишат? И что делать?

29.01.2017, 13:35

Обращаться к юристу, адвокату и стараться найти ошибки при оформлении протокола, подавать возражения, ходатайства и т.п. Иначе лишение прав и штраф.

29.01.2017, 13:44

Вы проходили мед. освидетельствование или нет? От этого и будет зависеть лишат или нет. То, что в протоколах писали что либо или нет, роли никакой в суде не играет, здесь другое надо смотреть. Поэтому не видя ваших документов, однозначный ответ на ваш вопрос дать не возможно.

29.01.2017, 13:46

"Что делать?"
Здравствуйте! Можете обратиться к хорошему автоюристу, адвокату возможно при ознакомлении с материалами дела, он увидит недостатки при оформлении протоколов, которые позволят ему в суде отстоять Ваши права.

Удачи и добра!

29.01.2017, 13:49

"Что делать?"
Здравствуйте! Можете обратиться к хорошему автоюристу, адвокату возможно при ознакомлении с материалами дела, он увидит недостатки при оформлении протоколов, которые позволят ему в суде отстоять Ваши права.

Удачи и добра!

29.01.2017, 13:49

Здравствуйте! Если ничего не делать, то 100% лишат. И штраф будет. Но если неправильно составлены протоколы и постановления, то не лишат, практика имеется.

22.01.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если суд признает вас виновным, то лишат прав и наложат штраф 30 000. вам надо доказывать свою невиновность, смотреть протоколы и искать в них нарушения составления.

22.01.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если протокол составили по 12.8 и алкотестер показал то лишат на основании его показаний. При несогласии с данными алкотестера направляют на медосвидетельствование. Если оно не проводилось ввиду вашего отказа что вы удостоверили подписью в протоколе и фразой уже прошел протокол составят по ст 12.26. советую на суд адвоката пригласить.

22.01.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Тарас! Если сидеть сложа руки, то лишат на 100 %. Необходимо ознакомится с материалами дела. Как правило люди говорят одно, а в деле все по другому.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

29.01.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

12.8 оформили. В протоколе об адм. правонарушении в объяснении графа пуста, с актом освидетельствованием несогласен, в чеке алкотестора неросписывался так как его невидел, в протоколе о направлении на мед. освидетельствовании в графе согласен/несогласен написал "уже прошел" , протокол по ст.12.26 не составлялся лишат? И что делать?

29.01.2017, 13:35

Обращаться к юристу, адвокату и стараться найти ошибки при оформлении протокола, подавать возражения, ходатайства и т.п. Иначе лишение прав и штраф.

29.01.2017, 13:44

Вы проходили мед. освидетельствование или нет? От этого и будет зависеть лишат или нет. То, что в протоколах писали что либо или нет, роли никакой в суде не играет, здесь другое надо смотреть. Поэтому не видя ваших документов, однозначный ответ на ваш вопрос дать не возможно.

29.01.2017, 13:46

"Что делать?"
Здравствуйте! Можете обратиться к хорошему автоюристу, адвокату возможно при ознакомлении с материалами дела, он увидит недостатки при оформлении протоколов, которые позволят ему в суде отстоять Ваши права.

Удачи и добра!

29.01.2017, 13:49

"Что делать?"
Здравствуйте! Можете обратиться к хорошему автоюристу, адвокату возможно при ознакомлении с материалами дела, он увидит недостатки при оформлении протоколов, которые позволят ему в суде отстоять Ваши права.

Удачи и добра!

29.01.2017, 13:49