Как отсрочить штраф за отказ от медосвидетельствования, учитывая отсутствие работы и наличие грудничкового ребенка?
На меня наложен штраф за отказ от мед освидетельствования в размере 30000, как я могу его отсрочить в связи с тем, что не работаю и у меня грудничковый ребенок 1.5 месяца и какие док-ты куда подавать, если это возможно.
можете отсрочить в судебном порядке, просить предоставить отсрочку платежа с указнием графика и времени
иск по ст
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Никакой иск в порядке гражданского судопроизводства по административному делу не подается.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев (ч.2 ст.31.5 КоАП РФ).
Вам необходимо обратиться с заявлением в орган (суд) о предоставлении рассрочки,предоставив документы.подтверждающие Ваше трудное материальное положение,справку о составе семьи.
Отсрочка будет предоставлена только на срок до 3-х месяцев.Штраф нужно будет оплатить,в противном случае будет составлен новый протокол и штраф увеличен в двойном размере.