Необходимо два собственника для составления претензии к застройщику по качеству работ?
При составлении претензии к застройщику по качеству выполненных работ, претензия должна быть составлена от двоих собственников (всего два собственника) или достаточно одного?
Добрый день!
Полагаю, что достаточно будет от одного. Исходя из ч.2 ст.7 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
":
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Удачи Вам!
Достаночто одного, как инициативного собственника, ЖК не исключает этого варианта, подавайте претензию по ст. 29 ЗоЗППЮ далее - в суд (при отказе удовлетворения требований)