Вопрос об отправке претензии застройщику при совместной собственности на квартиру
Достаточно одного лица, кто в договоре указан.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый день, можно написать одну претензию от Вас двоих или от кого то одного, как Вам будет удобнее, главное что бы она составлялась собственником жилого помещения.
С претензией к застройщику имеет право обратиться любое лицо, являющееся стороной договора с застройщиком, о приобретении квартиры. Если планируете в дальнейшем обращаться в суд, лучше составьте претензию от себя и мужа. Подпишите документ оба, направьте застройщику, посредством заказного письма с уведомлением о вручении.
Подскажите, если от двоих писать претензию, то все тот же текст, просто в мнодественном числе? Ничего не меняется от того, что от обоих мы напишем.
Здравствуйте! В Вашем случае будет тот же текст. Но за двумя подписями. Суть от этого не меняется. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Претензию надо подавать от имени того, кто был стороной в договоре с застройщиком, если вы оба, выступали как сторона договора, то от обоих. В тексте ничего меняться не будет.
Вы можете одну претензию оформить от двоих заявителей. Требование у вас будет одно на двоих. Либо претензию можно оформить от лица, от имени которого заключён договор.
Добрый день, уважаемая Марина
Да все тоже только под заявлением две подписи поставьте и отправляйте
Удачи вам и вашим близким!