Как оформить дарственную задним числом при наличии автомобиля, детей и сложностей собрать их вместе?
Умер муж на него оформлен автомобиль есть дети если оформлять через нотариуса то это большая волокита потому что детей трудно всех вместе собрать как оформить дарственную задним числом?
К нотариусу для составления договора дарения обращаться не нужно. Коллеги не правы. Договор дарения авто составляется в простой форме, так же, как и договор купли продажи на авто. Потом нужно идти в ГИБДД и ставить на учет. Даже если Вы пойдете против закона, подделаете подпись покойного и и оформите дарственную задним числом, - в ГИБДД у Вас будут проблемы, потому, что на учет автомобиль нужно поставить в течении 10 дней на нового собственника с момента перехода прав, иначе будет штраф. А за подделку документа грозит уголовная ответственность по статье 327 УК РФ. Наказание может быть лишение свободы до 2 лет.Поэтому не рискуйте.
Здравствуйте, никак вы не оформите, это называется подделка документов. Поэтому права на имущество умершего необходимо оформлять в установленном законом порядке, путем обращения к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Елена
нельзя оформить дарственную задним числом, если собственник автомобиля умер
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток! Увы, задним числом дарственную не сможете оформить. Подделка документов преследуется по закону. Придётся оформить в законном порядке.
Добрый день. НИ один нотариус не оформить вам дарственную задним числом, это мошенничество и нотариус за это может очень сильно пострадать. Действуйте в рамках закона.
Задним числом договор дарения у вас не получатся. Вам нужно вступать в права наследования на транспортное средство, так как вы являетесь наследником первой очереди.
Добрый день! НЕзаконно то,что вы желаете, могут привлечь к уголовной ответственности, поэтому обращайтесь к нотариусу. Тем более наследство по Закону.
Добрый день. Никак. А если будете "мухлевать", то ст. 159 и 327 УК РФ - это то, что может быть применено к Вам за подобное деяние.
Можете оформить и задним числом. Далее идите в ГИБДД и ставьте на учет. Если откажут, то в судебном порядке. В данном случае, волокиты не меньше будет. Также возможна и ответственность если неграмотно действовать. Лучше обратитесь очно к адвокату и не занимайтесь самодеятельностью.