Какую ответственность должен нести водитель и на какое возмещение ущерба при ДТП имеет право моя сестра по закону РФ?
Уважаемая Мария, в случае, если Вашей сестре было отказано в возбуждении уголовного дела, она может обжаловать отказ в вышестоящей инстанции (прокуратуру) или в суд. Кроме того, поскольку факт причинения вреда установлен в протоколе об административном нарушении, т.е. зафиксирован документально, Ваша сестра вправе обратиться в суд и взыскать все расходы на лечение, упущенный заработок, компенсацию морального вреда и другие расходы, которые Вашему хорошему адвокату удастся доказать уже в порядке гражданского судопроизводства (см. ст. 1084 - 1086 ГК РФ). Удачи.