Хотим приватизировать квартиру. Сколько метров не облагается налогом на пенсионера?
Здравствуйте! Приватизация бесталанная. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Нужно подать заявление в налоговую.
Здравствуйте Света. Если хотите приватизировать квартиру, имеете полное право. Не совсем понятно причём здесь налог для пенсионеров. У пенсионеров есть льготы по оплате налога на недвижимость На один объект.
Если Вы имеете в виду налог на имущество, то пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество на одну имеющуюся у них квартиру.
Здравствуйте, приватизация квартиры бесплатная, после оформления права собственности пенсионеры имеют право на освобождение от уплаты налога на недвижимость. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.