Освобождение от налога - размер не облагаемой площади гаража и дачного домика
Мой вопрос: имеется гараж; он большого метража. Сколько квадратных метров в метраже гаража не облагается налогом? И ещё вопрос: если строится дачный домик, то сколько метров в нём не облагается налогом? Спасибо!
От уплаты налога на имущество освобождены физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства (подпункт 15 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)