У сотрудницы-повара случился приступ эпилепсии на рабочем месте. Как правильно поступить руководителю в данном случае?
Добрый день. Из текста вопроса не следует, что ему надо что-либо делать. Однако, если болезнь работника препятствует выполнению должностных обязанностей, то работник должен быть переведен на другую должность, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья. Если таких должностей нет - работник подлежит увольнению (ст. 73, 83 ТК РФ)
--- Здравствуйте, назначить дополнительное мед. обследование или провести аттестацию сотрудника и уволить по её выводам. Можете просто предложить уволиться без всех этих заморочек. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Можно уволить по состоянию здоровья
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
А какие цели у данного Руководителя? Если уволить - скорее всего сотрудник сам напишет по собственному в этой ситуации (либо уйдет по соглашению сторон).