Что делать, если у газорезчика на металлургическом заводе отобрали вредный список и дополнительный отпуск?
Мой муж работает газорезчиком на металлургическом заводе. Раньше у него был вредный список и отпуск дополнительный, а сейчас его почему-то отобрали. Говорят, не положено. Это правда?
Здравствуйте.
Отдельным категориям работников, труд которых связан с особенностями выполнения работы, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.
Перечень категорий работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы, а также минимальная продолжительность этого отпуска и условия его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.