Дочь подарила отцу дом, правда ли что после его смерти он достанется только ей, а другим дочерям нет, если не будет завещания.

Лучший ответ

если не будет завещания.

Это не правда. Дом без завещания получат все дочери в равных долях как наследники первой очереди ст.1142 ГК РФ.

Если отец не оформил при жизни завещание, то после его смерти наследовать данное имущество будут все дочери умершего в равных долях.

А в договоре дарения может быть пункт в случае смерти даруемого раньше дарителя, дом достается дарителю?

Может.

Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Здравствуйте, Наталья

Нет, такого пункта быть не может.

Если Вы подарили своему отцу дом - он становится его собственником и распорядится им как хочет. Может при жизни продать или подарить, может завещать, кому пожелает.

Если не будет завещания - все дочери наследницы, в равных долях

Желаю Вам удачи и всех благ!