Что будет с домом после смерти отца, если он получил его в подарок от родной сестры?

Здравствуйте, у моего отца есть дом, этот дом ему подарила его родная сестра, но я прочитала что подаренное не наследуется, если это верно, то кому допустим после смерти (не Дай Бог) моего отца достанется его дом? и что лучше сделать в такой ситуации? Написать папе дарственную на меня? Или завещание?

Лучший ответ

Здравствуйте, все имущество, которое находится в собственности наследодателя на момент смерти, входит в состав наследственной массы, в том числе и имущество, доставшееся по договору дарения. Завещание или дарственная только на ваше усмотрение.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Где вы прочитали эту ерунду? Любое имущество, которое находится в собственности наследодателя, переходит по наследству его близким. В первую очередь это дети, супруг и родители. Все Наследники принимают имущество в равных долях. Ваш папа может распорядиться имуществом по своему усмотрению, может подарить его вам или завещать. Решать ему.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Имущество вашего отца после его смерти будет разделено между наследниками первой очереди поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Вы что-то не то почитали, или что-то не так поняли. Подаренное имущество не подлежит разделу. К наследованию это не имеет никакого отношения.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! После смерти отца Вы как наследник первой очереди должны унаследовать принадлежащее ему имущество, при отсутствии завещания в пользу других лиц.

Здравствуйте, Alina! В случае смерти Вашего отца дом, полученный им по договору дарения, наследуется на общих основаниях, как любое другое принадлежащее ему на праве собственности имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.