Могут ли снизить премию за невыполнение распоряжения мастера в обеденный перерыв?
В обеденный перерыв мастер цеха мне сказал поработать, т.к.грузили машину коробками с яйцом и не хватало коробок, чтоб до грузить машину, я отказалась и после этого мне снизили премию на 10%,я не видела ни приказа, ни расписывалась в нём,хотя мне сказала секретарь, что он есть. Скажите пожалуйста, имеют ли право снизить премию за невыполнение распоряжения мастера?
Ваша ситуация прямопропорционально зависима от положения по оплате труда вашей организации. Если разместите точные данные, то можно сказать точно, могут сокращать премию или нет. А так, буквально, говорить в слепую.