Как отказаться от временной должности мастера на заводе?
Работаю на заводе по специальности монтажник СТСиО. На время отпуска своего мастера, замещаю его по приказу. (Испытаваю в эти дни постоянный стресс, и не справляюсь с работой в отведённые для этого часы) Тут выясняется, что мастер с 16.08.21 г. увольняется. Наверняка знаю, что начальник цеха будет уговаривать меня поработать за мастера (т.к.больше не кого поставить) неопределенное время. Я категорически не хочу работать мастером, даже временно. Вопрос, как я могу грамотно отказаться от настойчивых предложений поработать на должности? Не подписывать приказ? Написать встречное заявление? Подскажите пожалуйста.
Для этого потребуется ваше письменное согласие. Приказ не может вас обязать выполнять обязанности мастера. Вернее вынести его можно, но вы не обязаны его исполнять.
С уважением.