Как выписать из квартиры прописанного родственника, не проживающего там долгое время

ЗдравствуйтеЯ являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописаны мама и брат инвалид 3 группы. Он в квартире не живет более 25 лет. Могу я его выписать сама?
Лучший ответ

Без судебного решения не сможете. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашего брата утратившим право пользования (не путать с выселением).

Благодарю Вас!

Добрый день, можете через суд выписать, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Выражаю признательность за помощь.

Можете в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением. На основании судебного решения снимите брата с регистрационного учета.

Спасибо за вашу работу!