LSN Messenger
Краснодар, 22.01.2017, 17:57

Проблемы с оплатой и выселением - стоит ли обратиться в полицию по поводу мошенничества в приватизированном общежитии?

Вопрос №12035994 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2017, 17:57
Я недавно снимал комнату. (В приватизированном общежитии) Заранее дал 14 тыс. р. (Оплата за два месяца). Они за эти деньги сделали ремонт в ней. Я прожил в ней пол месяца. И спустя пол месяца они попросили меня съехать из-за жалобы соседей. Это было связано с тем, что в один момент я позвал компанию и мы отдохнули (Ну скучно мне было, что поделаешь:D ). При выселении пообещали, что спустя неделю отдадут мне оплату за 2-й месяц. (7 тыс. р.). Ну я закрыл на это глаза. Вину за собой небольшую чувствовал. В итоге со дня выселения (14.12.2016) я деньги так и не получил. Я конечно названивал... Она меня кормит обещаниями. Один раз даже сильно поругались. Будет ли смысл обращения в полицию? Или в написании заявления? Ну... Типо мошенничество. И как правильно это сделать. Да и вообще они обещали мне большее, чем предоставили. И я намерен забрать все 10 тыс. оставшихся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств, если у Вас есть договор и подтверждающие передачу денег документы. А также доказательства, что Вы съехали с квартиры раньше срока.

Удачи Вам и всех благ!

22.01.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Бумаг мы ни каких нет. Это мама знакомого. Как оказалось-подлая семейка. Но свидетели передачи денег есть. И свидетели при съезде тоже есть.

22.01.2017, 18:56

Здравствуйте Илья

Если бумаг никаких нет, то взыскать долг не получится. Одних свидетелей не достаточно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

22.01.2017, 18:58

Попробуйте направить им письменную претензию с предупреждением, что обратитесь в суд в случае неудовлетворения претензии. Отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением. Может быть поможет. Но гарантий нет.

22.01.2017, 18:58