Перерасчет пенсии с учетом увеличения трудового стажа при увольнении после продолжения работы с оформленной пенсией по старости
В 2012 году при достижении 50 лет мне была оформлена пенсия по старости (отработала на Севере 12,5 лет, мать 2 х детей). С 2014 года и по сей день работаю. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии с учетом увеличения трудового стажа, когда я уволить?
Здравствуйте! Перерасчет пенсии в зависимости от стажа и перечисленных страховых взносов на лицевой счет гражданина производится ежегодно в августе месяце.
Получается, что я плачу в ПФ ежегодно порядка 28000 руб, а добавляют мне в год около 200 руб к пенсии?
Здравствуйте! К сожалению, это действительно так. Максимальная добавка к пенсии-3 балла. Один балл стоит около 70-80 рублей. Вот и Ваша надбавка.