Перерасчет пенсии с учетом увеличения трудового стажа при увольнении после продолжения работы с оформленной пенсией по старости

Вопрос №12036310 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2017, 19:20

В 2012 году при достижении 50 лет мне была оформлена пенсия по старости (отработала на Севере 12,5 лет, мать 2 х детей). С 2014 года и по сей день работаю. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии с учетом увеличения трудового стажа, когда я уволить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перерасчет пенсии в зависимости от стажа и перечисленных страховых взносов на лицевой счет гражданина производится ежегодно в августе месяце.

22.01.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Получается, что я плачу в ПФ ежегодно порядка 28000 руб, а добавляют мне в год около 200 руб к пенсии?

18.12.2017, 21:46

Здравствуйте! К сожалению, это действительно так. Максимальная добавка к пенсии-3 балла. Один балл стоит около 70-80 рублей. Вот и Ваша надбавка.

19.12.2017, 09:51

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034