Как изменить статус получателя ЕДВ с ветерана труда на участника войны в ПФ?
Мама родилась 15.04.1928 г., живёт она в Крыму. ЕДВ ей было оформлено в ПФ, как ветерану труда. Но у неё есть удостоверение участника войны - правда старое Украинское (у неё нет инвалидности). Можно ли прийти в ПФ и оформить ЕДВ - как участнику войны, а первое убрать - выбрать более лучшее? Ведь ЕДВ - ветерану труда (региональное значение) и платят намного меньше, а ЕДВ участнику войны (федерального значения) и сумма намного выше! С уважением, к вам!
Пусть обратится с документами в орган социальной защиты по месту жительства для выдачи удостоверения ветерана Великой Отечественной Войны, к которым причислены участники ВОВ в соответствии со ст.2 ФЗ "О ветеранах".
ПП РФ от 05.10.1999 N 1122 (ред. от 17.03.2015) "Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны".
Будет удостоверение ветерана ВОВ - будет ЕДВ в ПФР и иные льготы.