Развод с приобретением дома при использовании материнского капитала - как будет происходить деление имущества?
Здравствуйте в вашем случае ваша доля будет делится между вами и супругом пополам, если супруг заявит о разделе имущества согласно ст. 38 СК РФ.
Добрый день Наталья. Вы обязаны были изначально выделить доли не только детям и мужу тоже. Если этого не сделали, то муж вправе рассчитывать при разделе имущества на свою долю, в том числе требовать перераспределения долей в квартире поровну на всех членов семьи (бывших членов семьи) или требовать раздела вашей доли пополам. Рекомендую разделить имущество по соглашению сторон по которому доля мужа остается за вами, если договоритесь с мужем. Обращайтесь, помогу.