Тюкалинск, 17.09.2021, 16:16

Как продать дом, приобретенный по материнскому капиталу после развода, когда дети уже имеют собственную квартиру и равные доли в ней?

Вопрос №18734147 из г. Омск
опубликован 17.09.2021, 16:16
Как продать дом купленный под мат капитал после развода если детям уже заранее купила квартиру и выделила им равные доли за собственные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно было дом покупать из средств после продажи дома, купленного с использованием мат капитала.

17.09.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Получайте разрешения органов опеки.

17.09.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Продать только с согласия органов опеки и попечительства.

17.09.2021, 16:27

То, что Вы купили во внимание не принимается.

Получайте разрешение и продавайте.

17.09.2021, 16:39

Обращайтесь к нотариусу.

17.09.2021, 17:11

А они могут дать согласия если я им уже выделила доли в квартире до продажи дома.

17.09.2021, 16:32

Обращайтесь к нотариусу.

17.09.2021, 21:24