1. Возможно ли прописать маму в моей комнате в коммунальной квартире? \n2. Увеличит ли государство площадь нашей квартиры в будущем и через какой срок?
У моей мамы есть дом в деревни, который она хочет продать и переехать ко мне. Я прописан в 1 комнате в 2-х комн. Коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Маме 65 лет, она инвалид 2 группы и имеет статус «узник детства». 1. Пропишут ли ко мне маму? 2. можем ли мы в дальнейшем рассчитывать на увеличение площади за счет государства и через какое время?
Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей (то есть по 12 кв.м. на каждого). С уважением,