Уфа, 22.01.2017, 21:09

Учет изменений в моем статусе сироты - со статуса полу-сироты к статусу супруги, сохраняются ли государственные пособия?

Вопрос №12036670 из г. Уфа
опубликован 22.01.2017, 21:09
Я полу-сирота (отца нет) и студент 4 курса. Получала гос. пособие по утрате кормильца. Теперь я вышла замуж, но также продолжаю учиться. Полагается ли мне это пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагается ли мне это пособие?

Да, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться

Вступление в брак никак не является причиной для прекращения выплаты пенсии-закон этого не допускает.

22.01.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, да оно вам полагается. Пока вы не работаете официально. Но выплату должно производить уже учебное заведение. Удачи Вам и всего хорошего.

22.01.2017, 21:11

А если я в этом году окончив бакалавриат, поступлю в магистратуру на бюджет очку и отнесу им справку о том, что я учусь, но уже с дугой фамилией получается, то мне так же будет выплачиваться?

22.01.2017, 21:23

Здравствуйте, Инга

Да, Вам также будут выплачивать пенсию, до 23 лет включительно. Потом перестанут платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2017, 21:26

Да, всё будет выплачиваться до исполнения вам 23 лет

Перемена фамилии никак на выплату пенсии не повлияет

Главное 0-документ об обучении на очном отделении.

22.01.2017, 21:27