LSN Messenger
Орёл, 22.01.2017, 21:14

Советы по действиям после страшного ДТП

Вопрос №12036687 из г. Орёл
опубликован 22.01.2017, 21:14
У меня недавно произошло страшное ДТП! Все было так, ехали мы с работы домой по трассе со скоростью 40-50 км в час, в 17:30 по вечернему времени было уже темно, шол снег и было очень скользко а самое главное что очень много снега на дороге, дороги не чистились Машины ехали в переди змеечкой и сзади тоже была машина! Мою машину начало занасить потехоньку с чего пассажир начал "помогать"и хвататься за руль чтоб типа вырулить в месте со мной и ехать прямо, после чего машину начало кидать еще сильнее и выбрасило на встречку ехали лоб в лоб я по инерции начала выруливать чтоб подставить либо бок либо как мне казалось зад машины чтоб избежать лобового столкновения! Моя машина весет меньше 1000, машина которая врезалась 2000 тонны! По итогу удар пришелся в бок машины и от удара пассажир погиб на месте у меня ушиб головного мозга и сотрясение! Я иностранка имею патент и официально трудоустроенна уже как 2 года. Стороне погибшего фирма дала на похороны достойную сумму (спасибо им), после чего родственники погибшего вреде согласны на примирение и ни хотят мне ничего плохого с ними встреча состоится во вторник у следователя 24.01.2017! Статью не помню но помню что иду по 3 пункту! Адвокат есть и говорит что меня не посадят, но насколько я знаю что примерения мало и условнос потентом не дают! ( (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДЕЙСТВОВАТЬ! P,S (Я НЕ МОГУ ПОКА ГОВОРИТЬ В ОТКРЫТУЮ О ТОМ ЧТО ПАССАЖИР ХВАТАЛСЯ ЗАРУЛЬ ДАБЫ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ ( ( (о.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам лучше все же сотрудничать со своим адвокатом, а не искать помощи на стороне. Закон не делает исключений для иностранцев в вопросах назначения наказания.

22.01.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я это понимаю но все же вынуждена обратиться и на сторону так как возможно у других Адвокатов есть свежие мысли как бы доказать мою невиновность!!! есть и видео регистратор на котором видно что меня выкинуло на встречку!! Возможно естькакие идеи свежие на что нужно указать и где надавить! (

23.01.2017, 07:39

Возможно естькакие идеи свежие на что нужно указать и где надавить! (

Свежих идей не может быть, нужно смотреть результаты экспертизы по ДТП, да и вообще знакомиться с делом. Если родственники не возражают, примириться возможно, либо условный срок получите.

23.01.2017, 07:47

Ваши слова о том, что пассажир хватался за руль может подтвердить дактилоскопическая экспертиза, если она проводилась. А вообще-то, мнение свое поддерживаю, дистанционная консультация по уголовным делам не всегда пойдет на пользу, а скорее наоборот, так как по таким делам нужно работать именно на месте, знать ситуацию, что бы строить какие-то версии и предлагать идеи.

23.01.2017, 07:49

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вот такая санкция.

Для уменьшения наказания можно использовать

1. Особый порядок

См УПК РФ, Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ

ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ

www.consultant.ru

2. Если на регистраторе есть звук то там должно быть слышно как вам мешают.

23.01.2017, 07:50