Иск о признании брака недействительным в связи с скрытием венерической болезни со стороны жениха
Согласно ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания обстоятельств лежит на лице, которое на них ссылается, поэтому если Петрова не предоставит доказательств того, что она не была сама заразная до начала половой жизни, то суд ей откажет, впрочем он в любом случае ей откажет
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
""СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным
""1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
" Открыть полный текст документа "
Решение задач - услуга платная, привет.
Накануне свадьбы Петрова С.С. попросила своего жениха Сидорова Н.Н. пройти медицинское обследование